[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы и игры » Обсуждение пользовательских программ и игр » AudioByte (Версия 0.8 betaV2)
AudioByte
GreenDanДата: Пятница, 20.11.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
____________________
Почетный гость
____________________
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
AudioByte Версия 0.8 betaV2 (V2 - вторая бета-версия, первая на Форуме Программистов была).
AudioByte это мой аудиопроигрыватель. Для вывода звука используется Bass, для вывода графики OpenGL. Помню как начал делать его 1,5 года назад и потихоньку развивал, узнавая какую-то новую информацию. Минусов в нём много, но и плюсы есть(хотя бы то что он проигрывает музыку уже плюс :)). Версия не до конца доработана: некорректно обрабатываются ID3 таги, нумерация в плейлисте и ещё несколько минусов. В v2beta плейлист вынесен в отдельную форму также как и опции программы (может показать простым делом, но на самом деле... :)) и добавлено время. Спасибо тебе, SaiLight, за изображения кнопок к программе (если в этом задействован SpectreZ, то спасибо и ему :)). В конечной версии добавлю свободное перемещение окна программы и исправлю все ошибки.
В общем, тестируйте и комментируйте :). Спасибо.
P.S. Могу выложить исходный код, если нужно будет smile
Прикрепления: AudioBait0.8bet.rar (341.4 Kb)


SpectreZДата: Пятница, 20.11.2009, 22:09 | Сообщение # 2
Главный дизайнер
Группа: Администратор
Сообщений: 58
____________________
Посетитель
____________________
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
На мой взгляд, начало очень хорошее! Очень интересная анимация по краям формы, жалко, что окно нельзя передвинуть, но, я уверен, вы легко сможете это исправить. Ещё, что бросилось в глаза - это отсутствие кнопок "Закрыть" и "Свернуть". Вообще, я думаю, у вас много идей по дальнейшему развитию и улучшению этой программы. Уверен, что вы сможете их реализовать, а если будет нужна помощь нашей команды, то обращайтесь, мы всегда рады помочь.

Буду ждать новых версий и следить за развитием этого проекта. Очень даже возможно, что в будущем, этот плеер составит достойную конкуренцию всеми известным Winamp и Aimp.




SaiLightДата: Пятница, 20.11.2009, 22:11 | Сообщение # 3
Ведущий программист
Группа: Администратор
Сообщений: 312
____________________
Активист
____________________
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Прежде всего поздравьте меня с юбилеем - 100 сообщений. biggrin :D biggrin

Ошибки, действительно, могут быть, потому что это только Beta-версия, но уже видно разительное отличие от первой версии, выложенной на форуме программистов. Несомненный плюс, также, в том, что он имеет возможность проигрывать формат .ogg. Кнопки закрытия не видно, вероятно, потому, что ее нет.

Что очень понравилось? Прежде всего - это эффекты при воспроизведении в такт музыке (самый красивый из них - закрашивание по бокам синим цветом). А так, очень даже хороший плеер, в котором есть главное достоинство:

Quote (GreenDan)
хотя бы то что он проигрывает музыку уже плюс

Из недостатков - отсутствие кнопки закрытия, невозможность перемещения по рабочему столу (ты про это упоминал) и то, что для воспроизведения музыки недостаточно просто открыть файл и нажать кнопку воспроизведения, а надо открывать плейлист. Это, на данный момент, все недостатки, замеченные мною.

Будет очень хорошо, если ты станешь сообщать нам обо всех новых версиях твоего плеера и выкладывать их на этот форум.

------------------------------------------------------------------------

А, и еще насчет идей для дальнейшего развития:

1. Кнопка 'Закрыть',
2. Кнопка 'Свернуть',
3. Отображение длительности музыки. Возможно даже, отображение полоски, показывающей длительность воспроизведения,
4. Возможность сворачивания в трей.

GreenDanДата: Пятница, 20.11.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
____________________
Почетный гость
____________________
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Quote
Прежде всего поздравьте меня с юбилеем - 100 сообщений

Поздравляю :).
Я знал, что вы заметите отсутствие кнопок закрытия и сворачивания. Они были, но только когда было меню :). Спасибо за столь положительные отзывы, SaiLight, Spectrez. Насчёт графики: когда будет готова более менее стабильная версия можно будет поработать над различными видами визуализации.
Quote
если будет нужна помощь нашей команды, то обращайтесь, мы всегда рады помочь.

Хорошо :).
Quote
Будет очень хорошо, если ты станешь сообщать нам обо всех новых версиях твоего плеера и выкладывать их на этот форум.

Разумеется :).
Quote
отсутствие кнопки закрытия, невозможность перемещения по рабочему столу (ты про это упоминал) и то, что для воспроизведения музыки недостаточно просто открыть файл и нажать кнопку воспроизведения,

Всё исправим :).
Вот насчёт полоски - я с ней уже долго, долго мучаюсь. BASS нужно получше изучить.
Сворачивание в трей сделаю, спасибо за идею.
В общем, есть ещё что добавлять. Спасибо за отзывы smile




Сообщение отредактировал GreenDan - Пятница, 20.11.2009, 22:23
SaiLightДата: Суббота, 21.11.2009, 01:32 | Сообщение # 5
Ведущий программист
Группа: Администратор
Сообщений: 312
____________________
Активист
____________________
Репутация: 8 ±
Замечания: ±
Еще хотелось бы увидеть в плеере несколько тем оформления, а, в будущем, если получится, и возможность создавать свои темы, как в WinAmp'е (упаковывать все файлы темы в один файл).

Форум » Программы и игры » Обсуждение пользовательских программ и игр » AudioByte (Версия 0.8 betaV2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: